четверг, 21 июля 2011 г.

Мне страшно...

Девочки,страшно мне уже третью ночь подряд... В районе,где мы живём(Зейтинбурну) уже третью ночь неспокойно, третью ночь подряд я прилипаю к окнам и наблюдаю как мужчины с огромными палками и битами собираются в толпу и ходят по улицам скандируя против курдов,третью ночь подряд приходится промывать глаза,потому что полиция разгоняет толпу выстреливая зарядами с перечным газом,а окна ведь открытые... Сами понимаете,лето,жара,люди пытаются создать хоть какую-то прохладу в доме... А ощущения я вам скажу не из приятных - я реально не могу открыть глаза и дышать носом или ртом,слизистые жжёт неимоверно!!! Третью ночь подряд я с огромным трудом удерживаю мужа дома,у него кровь кипит за свою страну... Ну а я понимаю,что это не выход и начинаю запирать двери,прятать ключи... Девочки,мне очень страшно... И я вижу,как боиться моя соседка снизу,выключает свет,завешивает окна,не разрешает своим двум малышам к ним подходить - они курды,и им тоже страшно....  Вчера к обычным спец.силам полиции присоединился вертолёт,и мы до 2 часов ночи слушали как он кружит над нашим районом... 

суббота, 16 июля 2011 г.

Про ковёр и восторг...

Позавчера ходили с мужем в новый Торговый центр Мармара Форум(кстати,где-то читала,что он второй по величине в Стамбуле),в общем мини-город себе такой... Но это не главное,главное то,ЧТО я увидела в витрине одного из многочисленных магазинов. Полюбуйтесь на это чудо(любоваться надо не обращая внимания на качество фотографий,сами понимаете снимать на лету, да ещё и за стеклом это что-то... :)))))
 Это поближе:
Ковёр полностью ручной работы. Многочисленные вязаные розочки нашиты на громадный войлочный лист. Размер ковра - 2 на 3 метра! Цена вместе со скидкой ровно 1000 у.е. Прэлесть,правда?
А теперь переносимся на месяц(плюс-минус неделя) назад... Гуляю я по интернету и вдруг натыкаюсь на одном из блогов на вот это:

Собираю по дому все более-менее подходящие по цвету клубочки и начинаю в свободное от чего-то там время вязать цветочки. На сегодняшний день навязалось где-то 50-60 штук.
Теперь представляете себе мой восторг ,когда удалось пощупать,потрогать и попробовать на зуб ковёр в той технике,что мне тааак понравилась!

понедельник, 11 июля 2011 г.

Стамбульский сюрприз.

Решила назвать наш обмен сюрпризами именно так,потому что все участницы из Стамбула!
Список участниц:
1.fotiniya
2.Римма
3.Алёна.И
4.Ирина
5.Я - Алина
6.Райчонок
 Девочки,долго думала насчёт правил и решила устроить голосование:
1. Кто кому отправляет? Есть два варианта - первый,это каждый будет отправлять следующему по списку посылочку-сюрприз( fotiniya - Римме,Римма - Алёне,Алёна - Ирине,Ира - мне,а я - fotiniya).В этом случае по времени обмен будет не очень продолжительным и каждая из участниц получит по одному сюрпризу.
Второй вариант - по мере готовности сюрприза отправляем по очереди каждой участнице(очередность так же по списку,например:Римма отправляет сначала Алёне,потом Ире,мне и fotiniya... ) Этот вариант получается намного более продолжительным по времени и все участницы получают по 4 сюрприза.
Какой вариант вам по душе?
2. Второй вопрос касается собственно самого сюрприза. Девчёнки,как вы думате что лучше - тольоко рукодельный подарочек или он же + что-то полезное для рукоделия?
Жду ваших комментариев и полные домашние адреса на мыло ( эл.адрес в боковой колоночке "ЖДУ ВАШИХ ПИСЕМ!")
Удачи!!!!

пятница, 8 июля 2011 г.

Обмен сюрпризами.

Сегодня возникла у меня необычная идея для обмена сюрпризами. Так как не все могут себе позволить посылки за границу,то почему бы нам,рукодельницам из Стамбула или другого города Турции не устроить сюрпризник между собой?!

Я регулярно читаю блоги девочек из Стамбула и с удовольствием становлюсь ПЧ таких интересных уютных домиков. Честно говоря,когда встречаю здесь,в Блогспоте,наших рукодельниц, проживаюших в Турции,то понимаю,что нас связывает не только любовь к вышивке,шитью,вязанию и т.д.,но что-то большее... Не знаю как обьяснить словами...
Так я познакомилась с Ириной,Яной,Риммой,буквально пару дней назад познакомилась с Алёной...
Вот и решила поделиться с вами такой мыслью. Что скажете? Жду ответов,может что-нибудь сообразим...

четверг, 7 июля 2011 г.

Сумочка с сюрпризом в подарок.

За два дня связала подарок для очаровательной племянницы мужа - прынцессе всего 3,5 года,но думаю она оценит... Ну,если не она,то её мама точно :) Живут они в Швейцарии,в Стамбул прилетают раз в год,летом. Короче,скучаем мы по ней и её братику-двойняшке очень-очень сильно! Увидев малышку в этот раз - заново влюбилась в неё... почему-то все текущие дела отложились сами собой и я принялась за подарок...

Сумочка небольшая,диаметр дна 14 см. Пряжа NAKO PİRLANTA 100%PAC. Беж - это остатки от этой сумочки,а белые и голубые -остатки,от той,которую сооружаю себе в данный момент(потом поймёте,что я имею ввиду :))))) А,и ещё немного травки для отделки края использовала.... Так же в ход пошли атласная лента и бусинки.
В сумочке две резинки для волос с вязаными цветами. Детально:


Ну и напоследок фото малышей - это их в том году зимой фотографировали,сейчас они выросли совсем.

Может удастся поймать кадр малышки вместе с сумочкой,обязательно похвастаюсь!

Оригинальная идея

Очень понравилась эта идея! И нужно то совсем ничего - небольшая схема для вышивки крестиком,подходящие по цвету краски и немного времени... А как оригинально смотрится!!!
Фото кликабельно.

пятница, 1 июля 2011 г.

Вязальный долгостройчик

Решила показать свой вязальный долгостройчик.

Вообще-то хотелось большой уютный плед,но вдохновения с каждым днём всё меньше и меньше... Но показав работу здесь,думаю дело пойдёт быстрее,воть...
Размер пока 90*90 сантиметров,ещё вязать и вязать...